РАЗДЕЛ "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В рамках исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013г. № ОГ-П8-6157 и в целях реализации комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с участием обучающихся общеобразовательных организаций, о  фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников ГБДОУ №36 Пушкинского района Санкт-Петербурга  родители (законные представители) обучающихся  могут сообщить.

1. Адреса, е - почта , сайты телефонные номера, по которым граждане могут обратиться о фактах коррупционных проявлений

ü   Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга:

196601, Санкт - Петербург, Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24

ü  Отдел образования администрации Пушкинского района С-Пб

ü   Горячая линия Комитета по образованию

тел. (812) 576-20-19

ü   УВД МВД по Пушкинскому району С – Пб:

196601, Санкт- Петербург, Пушкин, ул. Пушкинская, д. 36 , тел. (812) 470–02–02;

ü   Электронная приемная прокуратуры С-Пб

(812) 315 - 48 - 53

ü   Электронная приемная Губернатора

ü   Комитет по вопросу законности, правопорядка и безопасности

Адрес: 191060, Санкт-Петербург , Смольный,  Телефон: ( 812) 576-79-70

ü   Специальная линия «Нет коррупции»

E-mail: zakon@gov.spb.ru

2.  НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

ü   Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты ;

ü   Законодательство Санкт-Петербурга

3. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОО

Нормативные документы ОО

1) План работы по противодействию коррупции на текущий год.

2) План антикоррупционных мероприятий

2) Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции.

3) Положение о комиссии по противодействию коррупции.

4) Приказ о назначении лица, ответственного за работу по профилактике коррупции и правонарушений или контактов ответственного.

5) Должностная инструкция работника, на которого возлагаются обязанности ответственного за антикоррупционную работу.

4. БЛОК ИНФОРМАЦИИ

1 ) Положение о предотвращении конфликта интересов и возникновении конфликта интересов педагогического работника.

2) Положение о материальном стимулировании работников учреждения.

3) Кодекс этики и служебного поведения работников учреждений.

4) Положение о предоставлении платных услуг.

5) Информация (прейскурант о платных услугах).

6)  Положение об оплате труда работников.

7)  Положение о комиссии по распределению и назначению стимулирующей части фонда надбавок и доплат за эффективность деятельности педагогических работников.

8) Положение о комиссии по установлению доплаты и выплатам работникам.

Распоряжение от 30 октября 2013г. N 2524-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО СБОРА СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Договор пожертвования (безвозмездной передачи имущества)